REMISE DE RECOMPENSES OMS PARIS 20/MAIRIE PARIS 20

, par  OMS20 , popularité : 37%

La 29 eme remise de récompenses commune à l’OMS et à la Mairie du 20ème a eu lieu le mardi 14 janvier dans la salle des fêtes de la Mairie du 20ème en présence de

Frédérique CALANDRA, maire d’arrondissement, Epency EPARA EPARA, adjoint chargé du sport, Jacques DEROUSSEN, président de l’OMS, Maurice PITKIEWICZ, secrétaire du COMS et de membres du bureau de l’OMS Paris 20.

Frédérique CALANDRA, Jacques DEROUSSEN et Maurice PITKIEWICZ ont pris la parole.

Nous avons tenu cette année à honorer plus particulièrement le club 

CLUB BOULISTE CROIX SAINT SIMON

Meilleur Club Bouliste Handisport de France, avec 3 titres de champions de France et un titre de vice championne de France et, à travers lui le handi-sport également représenté en hockeu sur gazon, en aïkibudo et en tandem.

En présence de leur famille et des repésentants des clubs.

Des coupes ont été ensuire remises aux lauréats

Ont été récompensés :

Club Bouliste Croix St-Simon-Cercle Jeanne d’Arc

 Caroline ZIMINI

Françoise BRUNET
 
Eric WAMIN
 
 Françoise BRUNET,

Nathalie DOUBLET,

Henri BIMONT

A.S.Collège Matisse VITRUVE

Equipe, tennis de table sport partagéCréteil : Shana LEVY - Tom Mollot - Julien GROSSIN PROUX - Mohamed DJABY - Lino COUTURIER


Laura PENTIER


Nicolas GARREAU 

Yanis MEZIANE

Sporting Club Bellevillois 

Lydia SADIA, handisport

Renée DESRUES
Michèle RIBAILLER

Jean Claude CARLUX 

Arthur DORNON

Coopyr Sportif

Alexis NICOLAS , Champion du Monde Junior 2019
Djow’l BONNAURE 
Manoah ARROUS 

Zoé POMMIER 

Looane ATANASIO
 

A.S SORBIER Handball
CROISY Isaaac
OUZANA Elisha
TRABELSY Israel
AFFIR Urbano
SAFFROI Hugo
 

Léo Lagrange Paris Est

Emmanuel TARRAS, handisport
Vincent BRUNET

USD Charonne

Ines GENE 

INSTITUT EL MARHOMY (ACADEMIE)

Mila OUCHALLAL ,
Lili THEILER
Angel MC CORNICK
Suzanne LOCASCIULLI,
Lou RICHE – STEPNIK,

Association Fédération de Karaté Traditionnel Budo France

Ayrton DA COSTA 

Maia FONTES,

Merlin GRASSET

Saarush KULENTHIRAJAH

Hossam HASSAN 

Enzo RUBIO

ASSOCIATION AIKIDO AMANDIERS


Cecilia GENARD
Pierre HALTE
Muriel GUENON
Sophie MEURISSE

Groupe enfants et adolescents
Paul
Armand
Manelle
Juliette
Méline
Ulysse
 

CEFC

Valérie MEDEIROS
Gaitha LUTHI
Estelle LEGROS
Sara REY

Amicale bouliste de Ménilmontant (AMB)

Carmen DENNY
Marie-France REMY
Yonica ROSU
Clodie TIPREZ

 

Sporting Paris 20 Tennis de Table
Marion BOUDJEMA
Adèle JANIAUD
Natacha RAJOELINANAHARYR
Fanny GRIMBAUD

GRAPPA 75

Charlotte SELMATI
Chantal GODEFROY
Brigitte WALLON
Colette CHISTEL

ASPP Aikibudo

Nadia FAIDHERBES, handisport

 

 

SPORTS PROPOSES DANS LES CLUBS